http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/0411/000000/40/0/4nkpbpqozzea3wfu4nhnbwfardeapwfi4n67dn3y.png
http://7kingdoms.ru/w/images/thumb/5/59/Bronzestar.jpg/320px-Bronzestar.jpg
В Семи королевствах в ходу золотые, серебряные и медные монеты разного достоинства. Самая крупная и весомая монета - золотой дракон (dragon). Это историческое название, в правление династии Таргариенов на одной стороне монеты чеканился портрет царствующего короля, на другой - герб Таргариенов, трехголовый дракон.
Серебряные монеты называются оленями (stag). Серебряные олени были в ходу и во времена «Межевого рыцаря», за восемьдесят лет до прихода к власти Баратеонов, так что это название может и не иметь отношения к оленю на гербе Баратеонов.
Мелкая медная монета называется пенсом или грошом (penny). Существует еще мелкие медные монеты номиналом в полгроша, а также медяки большего номинала: «звезды» и гроты (англ. groat, монета в четыре пенса).

Медные монеты:
полгроша
грош = 2 полгроша
полугрот = 2 гроша
грот = 4 гроша
звезда = 2 грота = 8 грошей
Серебряные монеты:
олень = 7 звезд = 56 грошей
луна[П 1] = 7 оленей = 392 гроша
Золотые монеты:
дракон = 30 лун = 210 оленей = 11760 грошей

На медный грош можно купить самую дешевую колбаску и рог эля, на серебряного оленя - плотно поужинать в придорожном трактире, и еще останется пригоршня медяков в качестве сдачи. Новый полный комплект рыцарских доспехов - длинная кольчуга, латный воротник, рукавицы и шлем - стоит у хорошего кузнеца 800 оленей и больше; старые изношенные доспехи межевого рыцаря можно продать за 200 оленей. Верховая лошадь (не боевой конь) стоит от 750 оленей до полутора тысяч. Тридцать драконов для небогатого человека, например, певца - целое состояние, на эти деньги можно уплыть в Вольные Города и вести там полную удовольствий жизнь.