http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/0411/000000/40/0/4nxpdygosxembwf74nhpbp6osdeapwfa4nhny.png

http://7kingdoms.ru/w/images/thumb/b/bf/Kingsguard.png/260px-Kingsguard.png

Королевская Гвардия (Kingsguard)
Глава:Лорд-командующий Королевской Гвардией
Другие названия: Белая гвардия, Белые плащи, Белые мечи

Королевская Гвардия — орден, созданный Эйегоном Завоевателем для охраны лиц королевской крови. Гвардия состоит из семи рыцарей, принесших присягу верой и правдой служить королю до самой своей смерти. Во главе Королевской гвардии стоит лорд-командующий.
Служба в Королевской Гвардии невероятно престижна — на роль гвардейцев в прошлом избирались лучшие рыцари страны, герои войн и победители турниров. Рыцари Королевской Гвардии приносят строгие обеты верности и воздержания, порывая с мирской жизнью и обязуясь посвятить себя службе королю. Короли используют гвардейцев не только как телохранителей, но и как советников, военачальников, доверенных слуг, умеющих хранить тайны и выполнять любые приказы.

http://7kingdoms.ru/w/images/thumb/8/81/NightsWatch.png/260px-NightsWatch.png

Ночной Дозор (Night's Watch)
Глава:Лорд-командующий
Другие названия: Дозорные, Воро́ны

Ночной Дозор — военная организация, древний орден, призванный нести стражу на Стене, поддерживать ее сохранность и охранять Семь Королевств от угрозы с севера. Он был основан восемь тысяч лет назад, если верить преданиям — во времена Долгой Ночи. Члены Дозора служат в нем пожизненно, принимая обеты безбрачия и аскетизма. В знак принадлежности к ордену они носят черное, и жители Семи Королевств называют дозорных черными братьями, а ненавидящие Дозор одичалые за Стеной — «воро́нами». В прошлые века Дозор представлял собой мощную армию, и служба в нем была чрезвычайно почетной, но к настоящему времени Дозор — бледная тень своего прежнего величия.

http://7kingdoms.ru/w/images/thumb/6/63/BWB_by_Sir_Heartsalot.jpg/250px-BWB_by_Sir_Heartsalot.jpg

Братство без Знамён (Brotherhood Without Banners)
Глава:Берик Дондаррион
Другие названия: люди лорда-молнии, Братство Полого Холмаы

Братство без Знамён — партизанский отряд, организованный на юго-востоке Речных Земель лордом Бериком Дондаррионом именем покойного короля Роберта. Костяк Братства составил отряд, отправленный Десницей короля, лордом Эддардом Старком, совершить правосудие над Григором Клиганом, разорявшего Речные Земли. В битве у Шутовского Брода отряд был разбит и продолжил свое существование в виде партизанского, скрываясь в лесах. Братство ставило своей задачей защиту страны и народа — собственно, мирных жителей Речных Земель, страдающих от воюющих на их землях «львов»-западников Тайвина Ланнистера, «волков»-северян Робба Старка и занимающихся мародерством и разбоем дезертиров из армий обеих сторон. Попавших в руки Братства солдат или разбойников демонстративно судили и вешали.

http://7kingdoms.ru/w/images/thumb/d/db/Tomasz_Jedruszek_Unsullied.JPG/292px-Tomasz_Jedruszek_Unsullied.JPG

Безупречные (Unsullied)
Глава:...
Другие названия:....

Безупречные — солдаты-рабы, которых обучают в Астапоре. Все Безупречные — евнухи, их оскопляют еще в детстве и много лет подвергают бесчеловечной муштре, выращивая идеальных солдат — слепо преданных хозяину, отличающихся железной дисциплиной и не боящихся ни боли, ни смерти. Безупречных обучают и вооружают по образу и подобию легионов древней Гискарской империи. В Вольных Городах Безупречных можно встретить в качестве стражников и телохранителей.
Особую славу Безупречным составила битва у стен Квохора, где небольшое пешее войско копейщиков-Безупречных выстояло против многократно превосходящей их числом дотракийской конницы.

http://7kingdoms.ru/w/images/6/64/Ffg-kindly-man.jpg

Безликие (Faceless Men)
Глава:...
Другие названия:....

Безликие — существующее в Браавосе тайное общество убийц, поклоняющихся Многоликому — богу смерти. Центром деятельности Безликих в Браавосе является Черно-Белый Дом — храм Многоликого. Безликие славятся как искусные, но крайне дорогостоящие наемные убийцы. Они на самом деле могут менять облик и принимать чужие личины, пользуясь какой-то магией.

http://7kingdoms.ru/w/images/thumb/6/6a/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82.jpg/280px-%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82.jpg

Малый Совет (Small Council)
Глава:...
Другие названия:....

Малый совет  — коллегиальный орган власти при короле в Вестеросе, решает вопросы внутренней и внешней политики, социальной и экономической политики, а также вопросы безопасности. Его можно воспринимать как правительство страны. По андальскому обычаю состоял из семи лордов-сановников, назначаемых королем.
Совет возглавлял сам король; при малолетних монархах место последнего занимал регент. Кроме того, в целях приобщения к будущему правлению, на заседаниях часто присутствовал наследник престола и, возможно, другие принцы крови. В знак особой милости и признания заслуг король мог ввести в совет любого лорда, не предоставив ему конкретной должности. Председательствовал в малом совете сам король или же Десница Короля. Традиционный Малый Совет состоял из следующих должностных лиц:
Десница короля — глава малого совета, «премьер-министр»;
Мастер над монетой — глава казначейства, отвечал за сбор налогов и таможенных сборов, чеканку монеты и управление казенным имуществом, хотя и не контролировал расходы короны.
Мастер над законами — верховный судья;
Мастер над кораблями — осуществлял контроль за строительством и командованием военного флота, борьбой с пиратами и поддержанием системы маяков; наиболее близкий аналог — Первый Лорд Адмиралтейства в Англии;
Мастер над шептунами — начальник тайной полиции, ведающий вопросами безопасности, разведкой и контрразведкой
Великий Мейстер — начальник королевской канцелярии, ведающий составлением и рассылкой указов, а также советник по научным вопросам и врач королевского семейства;
Лорд-командующий Королевской Гвардией.

http://7kingdoms.ru/w/images/thumb/8/88/Maester_wendamyr.jpg/248px-Maester_wendamyr.jpg

Мейстеры (Maesters)
Глава:Великий Мейстер, Сенешаль
Другие названия:....

Орден мейстеров объединяет учёных людей, находящихся в услужении у владетельных домов Вестероса. Практически в каждом замке Семи королевств есть свой учёный мейстер. Мейстеры выполняют роль наставников, советников, врачей и хранителей знания. Они приносят обеты служения и безбрачия, и в знак своего звания носят на шее цепь, каждое звено которой выковано из другого металла.
Центром организации, своего рода университетом, где обучаются мейстеры, является Цитадель в Староместе. Она был отстроена домом Хайтауэров, правителей Староместа, и находится под их покровительством и по сей день.