АДМИНИСТРАТОРЫ:
Margery Tyrell |Renly Baratheon
МОДЕРАТОРЫ
Loras Tyrell|Myrcella Baratheon| Jaime Lannister

АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ:


Добро пожаловать на Game of Thrones: Valar Morhulis
Вы попали на ролевую игру, посвященную циклу романов "Песнь Льда и Пламени" и сериалу "Игра Престолов". Этот мир жесток и коварен, здесь брат идет войной на брата, а отец восстает против собственного сына. На севере за Стеной оживает древнее зло, а юг погряз в интригах. Тот, кто играет в престолы, либо побеждает, либо погибает.
Время в Игре 299г. В.Э. Зима близко...
FRIENDZONE
ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
На обсуждения выложены первые сюжетные квесты. Ознакомится подробнее вы можете ТУТ
ep. 1 - Catelyn Stark!!!
ep. 2 - Sansa Stark
ep. 3 - Loras Tyrell
ep. 4 - Jaime Lannister
ep. 5 - Tyene Sand

Game of Thrones: Valar Morghulis

Объявление

>>>>> ПЕРЕКЛИЧКА <<<<<<
Несмотря на поредевшие ряды администрации, форум будет продолжать функционировать. О конечном составе нашего АМС будет объявлено позже, однако уже сейчас требуется провести перекличку на наличие тех, кто хочет и будет играть. Итак, если Вы остаетесь в игре, заполняем шаблон, представленный ниже. Те, кто не отпишутся в этой теме до 30 мая будут удалены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game of Thrones: Valar Morghulis » Вехи истории » They don't know about us


They don't know about us

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://24.media.tumblr.com/tumblr_liz68qSHUa1qdzwhzo1_500.png

http://sc.uploads.ru/5Tkeu.png One Direction – They Don't Know About Us
People say "You shouldn't be together.
You're too young to know about forever."
I say "They don't know what they talking about."

"They don't know about us"
❖ Дата: 281 после В.Э.
❖ Участники: Cersei & Jaime Lannister
❖ Описание окружающей обстановки: Спуск с утеса к воде, рядом вековое, увесистое дерево, за которым можно спрятаться от лишних глаз
❖ Описание эпизода: Весть о свадьбе принцессы Элии и Рейгара Таргариена доходит до Утеса Кастерли очень скоро. Серсея безутешна, ведь именно ей была уготована роль будущей королевы Семи Королевств. Утешить ее не может никто в замке, кроме человека, понимающего молодую львицу с полуслова - брата-близнеца Джейме

Для вдохновения & месторасположение

http://37.media.tumblr.com/tumblr_ljgntl6jr81qb2xuuo1_500.gif
http://31.media.tumblr.com/tumblr_lkirfbGZH61qa1laco1_500.gifhttp://24.media.tumblr.com/tumblr_lj1pkumzPN1qanhkqo1_500.pnghttp://24.media.tumblr.com/tumblr_ljkhsybdSc1qejuj4o1_1280.png

Отредактировано Jaime Lannister (2014-04-17 22:05:12)

+2

2

Birdy – Terrible Love
It's a terrible love
That I'm walking with spiders
It's a terrible love that I'm walking with
It's quiet company

Она знала, что этому не бывать. Давно знала. С тех самых пор, как отец получил отказ на женитьбу Серсеи и Рейегара, было понятно, что девушке стоит перестать грезить о прекрасном принце драконов и начать мечтать о том, чтобы отец нашел ей не менее хорошую партию. Но Серсея все равно надеялась. Вдруг это не окончательно? Вдруг после того, как они увиделись на турнире, мнение принца изменится? Вдруг изменится мнение его семьи? Ведь кто может быть более подходящей партией для принца и наследника престола, чем Серсея Ланнистер. Она росла как принцесса. Она всегда держала себя как принцесса. Она создана для того, чтобы когда-нибудь стать королевой. Она знала это. Она мечтала об этом.
И мечты ее были разрушены. Эйерис Таргериан отказал в женитьбе. А Рейегару, видимо, было все равно. Кто знает, что на уме у этого прекрасного принца. Хотела бы Серсея знать. Но не могла. Могла она только надеяться, что когда-нибудь все изменится. Но теперь, после заявления отца, у нее не осталось и последней надежды. Рейегар женится. На Элии Мартелл. Да кто она вообще такая? Почему именно она? Почему она, а не Серсея? Что у ее семьи есть такого, чего нет у Ланнистеров? И главный вопрос - что в Элии есть такого, чего нет в молодой львице? Нет, она не может признать того, что дело в ней. Это политический ход. Исключительно политический. Таргерианы действуют исходя из того, что лучше для Вестероса. А в политике Серсея не особо хорошо разбиралась. И все-таки... все-таки.
Сидеть за столом девушка больше не могла, но была вынуждена. Сидеть и делать вид, что все в порядке. Продолжать трапезу так, будто она не испытывает совершенно ничего. А ведь она и права-то не имела злиться. Переживать, когда у тебя окончательно забрали то, что тебе и не принадлежит? Не лучшая затея. Лучше просто улыбаться и с нетерпением ждать, когда же наконец эта пытка под названием ужин подойдет к концу. Хотела бы она иметь возможность просто взять и убежать куда-нибудь подальше, чтобы прийти в себя и смириться с полученным известием. Но Серсея ведь леди. Пусть еще маленькая, но все же леди. Должна уметь вести себя в обществе. Особенно когда отец смотрит на нее. Хотя и на него Серсея сейчас злилась. Молчала, но взгляд ее говорил сам за себя. Отец не смог  договориться. Не смог устроить того, о чем она так мечтала. Чего тогда стоит его положение в обществе и все эти его баснословные богатства, если он даже не может обеспечить счастье своей дочери? Зачем он вообще давал обещания, которые не может выполнить?
Нужно было дождаться конца ужина, но злость, обида, оскорбленная гордость давали о себе знать. Серсея чувствовала, что закипает. Если она не уйдет сейчас, то может не сдержаться, может высказать отцу то, что думает. А этого делать нельзя. Иначе будет только хуже.

It takes an ocean not to break
It takes an ocean not to break
It takes an ocean not to break

- Прошу меня извинить, - негромко проговорила девушка, поднимаясь из-за стола. - Я не очень хорошо себя чувствую, - стоило добавить что-то еще, но говорить становилось все тяжелее и тяжелее, так что Серсея развернулась и ушла. Ей все равно не лез и кусок в горло. Слишком уж сильна была обида. На отца, на Таргерианов, на весь мир. Девушка чувствовала себя отвергнутой и никому не нужной. Да, у нее все еще был Джейме. Он всегда был рядом. Но он ее брат. Они никогда не смогут быть вместе официально. Их отношения - лишь подростковое развлечение. Львица любит его, очень любит. Но не может же это продолжаться всю жизнь, ведь так? Однажды отец женит его. Выдаст замуж ее. И все закончится. И было бы неплохо, если бы при этом мужем Серсеи оказался тот, кого она хотела бы видеть рядом с собой всю оставшуюся жизнь. Рейегар. О котором стоит забыть раз и навсегда.
Серсея быстро шла, стараясь обходить стороной всех попадавшихся по пути слуг. Сейчас ей не до учтивостей. Сейчас она просто хочет побыть одна. Там, где никто ее не потревожит. Там, где она чувствует себя защищенной. В их с Джейме месте. Он сам продолжит ужин с отцом. Это может занять немало времени. Как раз достаточно для того, чтобы девушка могла прийти в себя в полном одиночестве. А впрочем... кого она обманывает? Наверное, Серсея была бы даже рада, если бы Джейме появился тут. Рада и в то же время огорчена. Ведь сейчас, сидя на песке под увесистым деревом и глядя на воду, она думает совсем не о нем.

It takes awhile
To settle down
My ship of hopes
Wait til the past leaks out

+1

3

Tom Odell – Can't Pretend
I guess that's love,
I can't pretend,
I can't pretend.

     Нужно было быть слепым и глухим, чтобы не замечать это нависшее напряжение, с тех самых пор, как лорд-отец Джейме объявил о том, что Рейгар женится. Все сидели и ели молча, но Джейме чувствовал настроение каждого члена его семьи. Лорд Тайвин Ланнистер - десница короля, хранитель Запада, Щит Ланниспорта и прочее прочее, от чего Джейме навевало скуку, был страшно напряжен этой вестью, но не слишком удивлен. Он ждал чего-то подобного, ведь Эйрис дал отцу понять, что Серсея не выйдет замуж за принца еще несколько лет назад. Тирион, его младший брат, хоть и мало что понимал в этом, не решался ничего говорить. Семилетний мальчик уже давно уяснил, что его голос не самый желанный звук для его отца, а потому предпочитал помалкивать. Серсея, она едва сдерживала слезы, и Джейме хорошо видел это. Но на людях она плакала очень редко, и в основном это случалось наедине с ним, с ее братом-близнецом, понимающим ее лучше всех на свете.
     Но в этой ситуации он ее не понимал, упрямо не понимал. Да, лорд-отец обещал ей, что она станет королевой, но это было так давно, что пора бы уже было забыть об этом. Зачем ей Рейгар, которого она ни капли не знает, когда у нее есть он - брат Джейме, который готов на все, ради своей сестры. Джейме злился на Серсею за то, что она предпочла бы Рейгара, будь у нее такая возможность. Но в то же время, ему было безумно жаль ее в этой ситуации, было больно смотреть на то, как она закипает в собственных страданиях. Неужели она так убивается из-за какой-то короны? Неужели она ей важна больше, чем его любовь к ней?
     Джейме тоже молчал, глядя в свою тарелку и лишь иногда поглядывая на плачущую в душе сестру. Он не знал, как ему реагировать на эту ситуацию. С одной сторону ему хотелось отомстить за сестру, сразиться с Рейгаром так же мужественно, как сразился сир Эртур Дейн с Улыбающимся Рыцарем, но с другой... Джейме теперь рыцарь, его долг защищать короля и всю его семью. Он все еще мальчишка, но ему уже сейчас понятно, насколько условны все эти обеты. Защищать семью, защищать короля. А если ты стоишь между семьей и королем, что тебе делать? Что будет для тебя более важным в этой ситуации?
     За размышлениями, Джейме не сразу сообразил, что Серсея уходит. Отметив ее манеры, Ланнистер подумал, что из нее бы вышла хорошая королева. Но теперь королевой станет принцесса Элия. Как Рейгару вообще в голову пришло предпочесть дорнийскую принцессу самой Серсее? Это то же самое, что жениться на кобыле, вместо женщины. Ноги Джейме сами собой двинулись прочь из-за стола за сестрой, но он вовремя себя остановил. В замке показывать свои чересчур близкие отношения становилось все опаснее, многие служанки подозревали их в далеко не братской любви, а Джейме не хотел давать повода отцу подозревать их в этом. Серсея была против, Джейме было страшно, но на самом деле он больше всего на свете желал этого. Просить отца взять сестру в жены, что в этом такого? Таргариены, они всю жизнь женили братьев на их сестрах, и это не считалось чем-то позорным. Почему им нельзя? Какое такое право позволяет Таргариенам любить своих сестер, а Ланнистерам терпеть, как их сестры влюбляются в других?
     Как только их трапеза была завершена, Джейме, успев только лишь пробормотать пару благодарственных слов, сверкнул пятками и ушел прочь.

Dave Baxter – Whispers
Oh, I have seen your beauty grow
Where all this fades, you shine in gold
Our love will be legend
If we let it go, let it go home

     Найти ее было вовсе не сложно, сначала Джейме все-таки проверил покои сестры, но после сразу же пошел к их месту, у самого подножия Утеса, возле их дерева, где они принадлежали друг другу, и никто не мог помешать этому.
     Сестра, - подойдя к ней из-за спины, произнес Джейме, уже садясь на песок рядом с ней. Она повернулась к нему, но тут же хотела вновь уставиться на воду. Так ей было легче, он знал, что Серсея не хочет показывать ему свою боль, но ведь и он чувствует, что его сердце разбито не меньше, чем ее, - скажи мне... Неужели тебе достаточно тех нескольких часов, которые ты провела в знакомстве с Таргариеном, чтобы любить его больше, чем меня? - его руки сами собой нашли ее, но он не отрываясь смотрел в ее глаза. Сестра могла лгать ему, но глаза ее не врали ему никогда...

Отредактировано Jaime Lannister (2014-04-20 00:10:10)

+1

4

Linkin Park – My December
This is my December
This is all so clear
This is my December
This is me alone

Спасибо за разрушенные надежды. Спасибо за разбитые мечты. Спасибо, папочка. В глубине души Серсея, конечно, понимала, что даже Тайвин Ланнистер не всесилен, но нужно же винить кого-то. Хоть кого-то. Иначе придется просто смириться с фактом, что от тебя и твоей семьи ничего не зависит. И даже родившись львицей, ты можешь и не стать королевой. Напротив, тебя все равно выдадут замуж за какого-нибудь невнятного лорда, который не будет даже наполовину таким же замечательным, как Рейегар. И придется ей жить всю свою жизнь, ненавидя своего мужа и грезя о том, как все могло бы быть.
Серсея чувствовала себя разбитой. И чем больше размышляла обо всем этом, тем хуже ей становилось. В горле застрял ком, а к глазам подступали слезы. Но плакать она не хотела. Никто не увидел бы, никто не узнал бы, но не нужно никаких слез. Драконий принц не заслуживает ее слез. Да никто не заслуживает. Нужно держаться.
Нужно не думать.
Нужно отпустить.
Нужно просто смотреть на воду и не думать совершенно ни о чем.
И ей удалось. Вода всегда успокаивает, успокоила и сейчас. По крайней мере на те минуты, когда Серсея могла держать оборону и не позволять печальным мыслям возвращаться в ее голову. Пока она могла вообще ни о чем не думать.
И пока ее покой не потревожили. Если бы раздавшийся голос не был таким родным и знакомым, наверное, девушка даже испугалась бы. Но кто еще мог прийти сюда? Сколько раз они с Джейме прятались от слуг и родителей в этом месте, никто и никогда не находил. Да никто даже поблизости не проходил. Вот и сейчас здесь были только они двое. Но на этот раз присутствие брата раздражало. Она не звала его сюда. Она не просила приходить. Ей не нужна его жалость. Ей не нужно его сочувствие. А даже если и были бы нужны, то он никогда не поддерживал ее увлечения Рейегаром. Вряд ли сейчас что-то изменилось. И все-таки на пару мгновений Серсея повернулась к нему. Легче не стало. Но появилось ощущение цельности. Он всегда был рядом. Когда ей было хорошо, когда ей было плохо. Даже когда ей было невыносимо. И вот сейчас Джейме тоже был здесь. Но боль никуда не уходила. Напротив, все вернулось, как только девушка оторвала взгляд от воды. Снова все эти мысли, снова переживания. Нет, нет, нет, не нужно. Пусть все вернется. Пусть вернется этот покой. Она должна снова отбросить все мысли. Она должна снова подавить в себе слезы, которые так и норовили вырваться на свободу. И Джейме совсем не помогал. Если уж пришел, то лучше бы молчал. Зачем нужно давить на больное? Почувствовав его прикосновение, Серсея тут же подскочила на ноги. Она любила брата. Но сейчас не время играть в обычных парня и девушку, у которых есть шанс быть вместе. Не теперь, когда свой единственный шанс на нормальное будущее она уже потеряла. Игры играми, но реальность никогда и никуда не уйдет.
- Ты так ничего и не понял? - она грустно усмехнулась и некоторое время смотрела на брата, не отводя глаз. Серсея видела, что он и правда не понимает. Он слишком увлечен тем, что есть между ними, чтобы осознавать, насколько все это невозможно. Они не Таргерианы. У них нет такой роскоши, как возможность выходить замуж за брата. У них нет будущего.
Прямо отвечать на вопрос Джейме девушка не собиралась. Да она и не знала, что на это сказать. Как объяснить ему все так, чтобы это наконец стало понятно. Да и есть ли в этом хоть какой-то смысл теперь? Серсея отвернулась и сделала глубокий вдох.
Нет, она не будет молчать. Он хочет услышать правду? Хорошо, будет ему правда. Девушка резко развернулась.
- Он был идеальным вариантом. Я была бы его королевой. Я могла бы родить ему детей. Танцевать с ним на балах, - в голове тут же возникли все те картины, которые Серсея с самого детства привыкла иногда представлять перед сном. На мгновение выражение лица девушки стало мечтательным и чуть менее расстроенным, но лишь на мгновение. - Ты и я? У нас никогда не будет ничего этого. Жесткая правда. Будь все иначе, возможно, Серсея не убивалась бы из-за Таргериана так сильно. Но он был единственным мужчиной, который мог соревноваться с Джейме за место в ее сердце. Единственным и отныне навеки потерянным.

And I
Just wish that I didn't feel
Like there was something I missed

+1

5

Tom Odell – Sense
Hard to know, maybe if I'd skim the stone,
Walk a different way back home, it would all make sense.
Or shut my eyes, could lose myself in teenage lies.
If I fell in love a thousand times, would it all make sense?

Всю их хоть и недолгую, но насыщенную на событию жизнь, о них говорили, что Серсея и Джейме - одно неделимое целое. Все говорили, что в их головах одинаковые мысли, что хотят они всегда одного и того же, и если они бродят по замку по отдельности, то обязательно встретятся в конечной точке. Их мейстер, этот старый дурак, все время повторял, что Джейме вытащил сестру за собой за руку из чрева их матери, и с тех пор они не расставались, жили одной жизнью на двоих. Но что изменилось сейчас? В какой момент Серсея перестала быть продолжением своего брата? С каких пор их желания стали полной противоположностью?
Джейме никогда не думал о ком-то из девушек, помимо Серсеи. Бывало такое, что кто-то мог привлечь его внешне, но более, чем взглядом ни леди, ни крестьянку со двора Джейме не награждал. Отец говорил ему, что вскоре Джейме нужно будет жениться и что он станет новым лордом Утеса Кастерли. Вариантов у Тайвина была целая куча, и Джейме, возможно, по юности своей полагал, что любая будет безумно рада стать женой такому, как он. Конечно, он не Рейгар, из-за которого сейчас убивается его сестра, но и не самый последний бастард Вестероса тоже...
Только вот своей сестре, он, видимо, не был нужен. Она мечтала совсем о другом, и сейчас об этом говорили не только ее слова, но и все ее поведение. Джейме страшно злился, но старался не показывать этого, потому что ему по прежнему было больно видеть ее в таком состоянии. Его сестра и без того сильно тревожилась, Ланнистер заметил это еще тогда, когда она не позволила ему прикоснуться к ней. Встала, развернулась и, кажется, хотела уйти, но нет, все-таки решила высказаться о том, какой же этот Таргариен замечательный.
- Я знаю и без тебя, что ты хочешь быть королевой, ты больше всего на свете хочешь, чтобы люди смотрели на тебя и думали о том, какая ты великолепная. Боготворили тебя, молились за твое здравие каждый день. Ты хочешь носить дорогие наряды и украшения, хочешь, чтобы все было только так, как ты пожелаешь, - голос Джейме повышался с каждым произнесенным словом. Он закипал, потому что упрямо не понимал, как можно променять его, живого человека, на все эти, хоть и дорогие, но неживые вещи. В конце концов, он уже чуть ли не кричал на нее, - Но как ты можешь желать человека, которого не знаешь? Как ты можешь хотеть в мужья его больше, чем меня? - боги, он выкрикнул это, громко, отчего тут же насторожился и прислушался. Его сердце будто бы перестало дико биться, но в округе все вроде было тихо, и оно забилось вновь. Он не помнил того момента, когда был зол на нее больше, чем сейчас, - Сколько раз мы мечтали об этом, а сейчас ты говоришь, что это невозможно. Принц Рейгар сын брата и сестры, почему это возможно? - уже заметно тише задал вопрос Джейме, но ответа он от нее не ждал. Все равно Серсея будет препираться до последнего, его сестра так устроена, и если даже она окажется в западне, она выкрутиться так, что в дураках останешься ты. Джейме был зол, ему не хотелось смотреть на сестру, а потому он уже собирался уйти. Поднявшись с колен и отряхнув свой запачкавшийся в пыли камзол, Джейме посмотрел в зеленые глаза своей сестры, и его глаза, такие же зеленые, засверкали яростью, - Я убью его, когда-нибудь я убью его, - он вновь приблизился к ней, но сейчас его настроение уже не было таким сочувствующим, он был зол на всех, на все, - И ты будешь королевой, ты будешь сидеть на троне и думать о том, насколько сильно ты ошибалась во мне, - слова Джейме вовсе не звучали, как вдохновляющая речь. Он говорил достаточно резко, со злобой, потому что до сестры порой слова доходили только с такой интонацией.

I could promise you my heart won't cry, but would it all make sense?

0


Вы здесь » Game of Thrones: Valar Morghulis » Вехи истории » They don't know about us


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно